31 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Cremona [[Franzini Bruno|Bruno Franzini]]
| Nasce a Cremona [[Franzini Bruno|Bruno Franzini]]
|-
| align=right | [[1991]]
| [[Mercoledì 31 luglio 1991 - Dasing, stadio locale - TSV 1958 Dasing-Lazio 0-3|Dasing, stadio locale - TSV 1958 Dasing-Lazio 0-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Sabato 31 luglio 1993 - Londra, White Hart Lane - Tottenham-Lazio 3-2|Londra, White Hart Lane - Tottenham-Lazio 3-2]]
| [[Sabato 31 luglio 1993 - Londra, White Hart Lane - Tottenham-Lazio 3-2|Londra, White Hart Lane - Tottenham-Lazio 3-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Venerdì 31 luglio 1998 - Dublino, Lansdowne Road - Lazio-Leeds 1-1 (3-5 d.c.r.)|Dublino, Lansdowne Road - Lazio-Leeds 1-1 (3-5 d.c.r.)]] - Amichevole (Trofeo Carlsberg)
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Sabato 31 luglio 1999 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Atletico Madrid 3-1|Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Atletico Madrid 3-1]]
| [[Sabato 31 luglio 1999 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Atletico Madrid 3-1|Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Atletico Madrid 3-1]] - Amichevole (Trofeo di Amsterdam)
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Martedì 31 luglio 2001 - Bolzano, stadio Druso - Lazio-Olympiacos 2-1|Bolzano, stadio Druso - Lazio-Olympiacos 2-1]]
| [[Martedì 31 luglio 2001 - Bolzano, stadio Druso - Lazio-Olympiacos 2-1|Bolzano, stadio Druso - Lazio-Olympiacos 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 31 luglio 2005 - Saint Vincent, Stadio Pier-Giorgio Perucca - Lazio-Panionios 4-0|Saint Vincent, Stadio Pier-Giorgio Perucca - Lazio-Panionios 4-0]]
| [[Domenica 31 luglio 2005 - Saint Vincent, Stadio Pier-Giorgio Perucca - Lazio-Panionios 4-0|Saint Vincent, Stadio Pier-Giorgio Perucca - Lazio-Panionios 4-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
Riga 31: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Domenica 31 luglio 2011 - Amichevoli con Reggina e Villarreal|Amichevoli con Reggina e Villarreal: Lazio-Reggina 2-1 - Villarreal-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 31 luglio 2011 - Amichevoli con Reggina e Villarreal|Amichevoli con Reggina e Villarreal: Lazio-Reggina 2-1 - Villarreal-Lazio 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Mercoledì 31 luglio 2013 - Nice, Stade Municipal du Ray - Olympique Nizza-Lazio 0-1|Nice, Stade Municipal du Ray - Olympique Nizza-Lazio 0-1]]
| [[Mercoledì 31 luglio 2013 - Nice, Stade Municipal du Ray - Olympique Nizza-Lazio 0-1|Nice, Stade Municipal du Ray - Olympique Nizza-Lazio 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Domenica 31 luglio 2016 - Brighton, Falmer Stadium - Brighton-Lazio 0-1|Brighton, Falmer Stadium - Brighton-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 31 luglio 2016 - Brighton, Falmer Stadium - Brighton-Lazio 0-1|Brighton, Falmer Stadium - Brighton-Lazio 0-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:47, 7 ago 2025