10 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1910]]
| Nasce a Roma [[Tonali Mario|Mario Tonali]]
|-
| align=right | [[1920]]
| Nasce ad Alberobello (BA) [[Rossano Nicola|Nicola Rossano]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 40: Riga 46:
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 10 settembre 1978 - Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1]] - Coppa Italia
| [[Domenica 10 settembre 1978 - Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Lenzini Aldo|Aldo Lenzini]] diventa Presidente della S.S. Lazio Calcio
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
Riga 52: Riga 61:
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 10 settembre 2006 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]] - Serie A
| [[Domenica 10 settembre 2006 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]] - Serie A
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore [[Capponi Alessandro|Alessandro Capponi]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]

Versione attuale delle 17:09, 10 set 2025