5 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[4 ottobre|Vai al 4 ottobre]] - [[6 ottobre|Vai al 6 ottobre]]
[[4 ottobre|Vai al 4 ottobre]] - [[6 ottobre|Vai al 6 ottobre]]


► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
| Nasce a Rimini [[Giovannini Corrado|Corrado Giovannini]]
| Nasce a Rimini [[Giovannini Corrado|Corrado Giovannini]]
|-
| align=right | [[1923]]
| Nasce a Leonessa (RI) [[Chiaretti Alfredo|Alfredo Chiaretti]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 5 ottobre 1930 - Busto Arsizio, Stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 3-1|Busto Arsizio, Stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 5 ottobre 1930 - Busto Arsizio, Stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 3-1|Busto Arsizio, Stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 5 ottobre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 7-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 7-2]]
| [[Domenica 5 ottobre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 7-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 7-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 5 ottobre 1947 - Napoli, Stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, Stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 5 ottobre 1947 - Napoli, Stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, Stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 5 ottobre 1952 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-0|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 5 ottobre 1952 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-0|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 5 ottobre 1958 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 5 ottobre 1958 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 5 ottobre 1969 - Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0|Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 5 ottobre 1969 - Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0|Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 5 ottobre 1975 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 5 ottobre 1980 - Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-0|Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 5 ottobre 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 5 ottobre 1997 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 5 ottobre 1997 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 5 ottobre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 1-0]]
| [[Domenica 5 ottobre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
Riga 46: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 5 ottobre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 3-2]]
| [[Domenica 5 ottobre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 3-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 17:26, 10 set 2025