29 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 29 ottobre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 3-2]]
| [[Domenica 29 ottobre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 3-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1937]]
| Nasce a Lucca [[Santini Vittorio|Vittorio Santini]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 29 ottobre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0]]
| [[Domenica 29 ottobre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1948]]
| Nasce a Roma [[Zattini Alberto|Alberto Zattini]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 29 ottobre 1950 - Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-1|Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 29 ottobre 1950 - Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-1|Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
Riga 25: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 29 ottobre 1961 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 29 ottobre 1961 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 29 ottobre 1972 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-2|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 29 ottobre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 4-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 4-3]]
| [[Domenica 29 ottobre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 4-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 4-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
Riga 34: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 29 ottobre 1989 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 29 ottobre 1989 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 29 ottobre 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-0]]
| [[Domenica 29 ottobre 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Martedì 29 ottobre 1996 - Santa Cruz de Tenerife, Estadio Rommel Fernandez - Tenerife-Lazio 5-3|Santa Cruz de Tenerife, Estadio Rommel Fernandez - Tenerife-Lazio 5-3]] - [[Coppa UEFA]]
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Giovedì 29 ottobre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 3-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 29 ottobre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggina 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Reggina 0-0]]
| [[Domenica 29 ottobre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggina 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Reggina 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Mercoledì 29 ottobre 2008 - Verona, stadio Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 1-2|Verona, stadio Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 1-2]]
| [[Mercoledì 29 ottobre 2008 - Verona, stadio Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 1-2|Verona, stadio Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 29 ottobre 2017 - Benevento, stadio Vigorito - Benevento-Lazio 1-5|Benevento, stadio Vigorito - Benevento-Lazio 1-5]]
| [[Domenica 29 ottobre 2017 - Benevento, stadio Vigorito - Benevento-Lazio 1-5|Benevento, stadio Vigorito - Benevento-Lazio 1-5]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Lunedì 29 ottobre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-3]]
| [[Lunedì 29 ottobre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-3]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:40, 29 mar 2025