23 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 23 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 23 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1867]]
| Nasce a Milano [[Varini Ettore|Ettore Varini]], Presidente Generale Società Podistica Lazio
|-
|-
| align=right | [[1906]]
| align=right | [[1906]]
Riga 53: Riga 56:
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Sabato 23 dicembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 4-0]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 23 dicembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 4-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2019]]
| Muore [[Carmelino Umberto|Umberto Carmelino]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione attuale delle 09:38, 11 set 2025