1 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 1 maggio 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-4|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-4]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 1 maggio 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-4|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-4]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1946]]
| Nasce a Roma [[Paparelli Vincenzo|Vincenzo Paparelli]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 1 maggio 1955 - Napoli, stadio A. Collana – Napoli-Lazio 3-2|Napoli, stadio A. Collana – Napoli-Lazio 3-2]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 1 maggio 1955 - Napoli, stadio A. Collana – Napoli-Lazio 3-2|Napoli, stadio A. Collana – Napoli-Lazio 3-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1957]]
| Nasce a Roma [[Gagliarducci Gian Piero|Gian Piero Gagliarducci]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]

Versione attuale delle 19:17, 28 ott 2024