1 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| Nasce a Milano [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Gianpiero Vitali]]
| Nasce a Milano [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Gianpiero Vitali]]
|-
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Civitavecchia [[Cozzi Glauco|Glauco Cozzi]]
|-
| align=right | [[1977]]
| Muore a Roma [[Balestra Umberto|Umberto Balestra]]
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
Riga 29: Riga 35:
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 1 agosto 1993 - Londra, White Hart Lane - Ajax Amsterdam-Lazio 2-0|Londra, White Hart Lane - Ajax Amsterdam-Lazio 2-0]] - Amichevole
| [[Domenica 1 agosto 1993 - Londra, White Hart Lane - Ajax Amsterdam-Lazio 2-0|Londra, White Hart Lane - Ajax Amsterdam-Lazio 2-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Sabato 1 agosto 1998 - Dublino, Lansdowne Road - Lazio-St Patrick's Athletic 4-1|Dublino, Lansdowne Road - Lazio-St Patrick's Athletic 4-1]] - Amichevole (Trofeo Carlsberg)
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Domenica 1 agosto 1999 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 2-3|Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 2-3]] - Amichevole
| [[Domenica 1 agosto 1999 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 2-3|Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 2-3]] - Amichevole (Trofeo di Amsterdam)
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]

Versione attuale delle 21:40, 10 set 2025