9 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
| Nasce a Lercara Friddi (PA) [[Nicolosi Nicolò|Nicolò Nicolosi]]
| Nasce a Lercara Friddi (PA) [[Nicolosi Nicolò|Nicolò Nicolosi]]
|-
| align=right | [[1923]]
| Nasce a Roma [[Rosati Spartaco|Spartaco Rosati]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
Riga 64: Riga 67:
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Giovedì 9 agosto 2018 - Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Victoria Clarholz 12-0|Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Victoria Clarholz 12-0]] - Amichevole
| [[Giovedì 9 agosto 2018 - Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Victoria Clarholz 12-0|Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Victoria Clarholz 12-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Sabato 9 agosto 2025 - Burnley, Turf Moor Stadium - Burnley-Lazio 0-1|Burnley, Turf Moor Stadium - Burnley-Lazio 0-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 19:17, 10 ago 2025