14 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| Nasce a Lubiana (Slovenia) [[Handanovic Samir|Samir Handanovic]]
| Nasce a Lubiana (Slovenia) [[Handanovic Samir|Samir Handanovic]]
|-
| align=right | [[1988]]
| Muore a Roma [[Ales Italo|Italo Ales]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
Riga 29: Riga 32:
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Sabato 14 luglio 2007 - Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2|Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2]] - Amichevole
| [[Sabato 14 luglio 2007 - Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2|Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore a Roma [[Ceccarini Lucio|Lucio Ceccarini]], bronzo olimpico a Helsinki [[1952]] - ''[[Pallanuoto]] e [[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]

Versione attuale delle 16:26, 3 ago 2025