6 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1882]]
| align=right | [[1882]]
| Nasce a Cotignola (RA) [[Ancherani Sante|Sante Ancherani]]
| Nasce a Cotignola (RA) [[Ancherani Sante|Sante Ancherani]]
|-
| align=right | [[1895]]
| Nasce a Roma [[Coraggio (II) Emanuele Filiberto|Emanuele Filiberto Coraggio]]
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
Riga 24: Riga 27:
| [[Domenica 6 settembre 1931 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 1-0]] - Amichevole
| [[Domenica 6 settembre 1931 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1973]]
| Nasce a Pioraco (MC) [[Gagliardi Giuseppe|Giuseppe Gagliardi]]
|-
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 6 settembre 1942 - Ancona, stadio del Littorio - Anconitana-Lazio 1-3|Ancona, stadio del Littorio - Anconitana-Lazio 1-3]] - Amichevole
| [[Domenica 6 settembre 1942 - Ancona, stadio del Littorio - Anconitana-Lazio 1-3|Ancona, stadio del Littorio - Anconitana-Lazio 1-3]] - Amichevole
|-
|-

Versione attuale delle 10:03, 30 apr 2025