24 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1878]]
| align=right | [[1878]]
| Nasce a Roma [[Cirri Ciro|Ciro Cirri]] - Podismo
| Nasce a Roma [[Cirri Ciro|Ciro Cirri]] - ''Podismo''
|-
|-
| align=right | [[1900]]
| align=right | [[1900]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| Nasce a Latina [[Marocchi Alfredo|Alfredo Marocchi]] - [[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]
| Nasce a Latina [[Marocchi Alfredo|Alfredo Marocchi]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Civitavecchia (RM) [[Bellagamba Massimo|Massimo Bellagamba]]
| Nasce a Civitavecchia (RM) [[Bellagamba Massimo|Massimo Bellagamba]]
|-
| align=right | [[1939]]
| [[Sabato 24 giugno 1939 - Wiesbaden, Sportplatz an der Frankfurter Straße - Rappresentativa Wiesbaden-Lazio 1-2|Wiesbaden, Sportplatz an der Frankfurter Straße - Rappresentativa Wiesbaden-Lazio 1-2]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]

Versione attuale delle 15:43, 17 giu 2025