17 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 17 ottobre 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 17 ottobre 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1938]]
| Nasce [[Focardi Carlo|Carlo Focardi]]
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
| Nasce a Cattolica (RN) [[Grassi Gabriella|Gabriella Grassi]]
| Nasce a Cattolica (RN) [[Grassi Gabriella|Gabriella Grassi]]

|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 42: Riga 44:
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 17 ottobre 1971 - Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 1-0|Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
| [[Domenica 17 ottobre 1971 - Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 1-0|Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| Muore a Londra [[Holford William Graham|William Graham Holford]] - ''[[S.S. Lazio Rugby 1927|Rugby]]''
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]

Versione attuale delle 21:11, 13 ott 2025