La Rosa 1975/76: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 42: Riga 42:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||[[Avagliano Giuseppe]] (1)
|-
|-
| ||[[Moriggi Avelino]]
| ||[[Moriggi Avelino]]
Riga 47: Riga 49:
| ||[[Pulici Felice]]
| ||[[Pulici Felice]]
|-
|-
| ||[[Rezzonico Alvaro]]
| ||[[Cari Marco]]
|-
|-
|}
|}
Riga 55: Riga 57:
| ||[[Ammoniaci Paolo]]
| ||[[Ammoniaci Paolo]]
|-
|-
| ||[[Borgo Sergio]]
| ||[[Colaprete Massimo]]
|-
| ||[[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]]
|-
|-
| ||[[Ghedin Pietro]]
| ||[[Ghedin Pietro]]
Riga 66: Riga 70:
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Tarallo Luigi]]
|-
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
Riga 74: Riga 80:
|-
|-
| ||[[Agostinelli Andrea]]
| ||[[Agostinelli Andrea]]
|-
| ||[[Ceccarelli Giancarlo]]
|-
|-
| ||[[Badiani Roberto]]
| ||[[Badiani Roberto]]
|-
| ||[[Borgo Sergio]]
|-
|-
| ||[[Brignani Francesco]]
| ||[[Brignani Francesco]]
Riga 81: Riga 91:
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Lopez Antonio]]
| ||[[Ghedin Pietro]]
|-
| ||[[De Stefanis Massimo]]
|-
| ||[[Masuzzo Domenico]]
|-
|-
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
Riga 88: Riga 102:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||[[Apuzzo Ernesto]]
|-
|-
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
Riga 96: Riga 112:
|-
|-
| ||[[Giordano Bruno]]
| ||[[Giordano Bruno]]
|-
| ||[[Loddi Fortunato]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 103: Riga 121:
| ||[[Corsini Giulio]]
| ||[[Corsini Giulio]]
|-
|-
| ||[[Maestrelli Tommaso]]
| ||[[Maestrelli Tommaso]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 117: Riga 135:
<br clear= all>
<br clear= all>


* (1) ceduto al Siracusa nel mercato autunnale

* (2) ceduto al Lecce nel mercato autunnale
* (3) dalla 8ª giornata di Campionato


[[Categoria:La rosa|Stagione 1975/76]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1975/76]]

Versione delle 00:57, 12 dic 2010