La Rosa 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 6: Riga 6:
|-
|-
| ||[[Cragnotti Sergio]]
| ||[[Cragnotti Sergio]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Amministratore delegato</span>
|-
| ||[[Cragnotti Elisabetta]]
|-
|-
|}
|}
Riga 60: Riga 66:
|-
|-
| ||[[Marchegiani Luca]]
| ||[[Marchegiani Luca]]
|-
| ||[[Mondini Luca]]
|-
|-
|}
|}
Riga 90: Riga 98:
|-
|-
| ||[[Lombardo Attilio]]
| ||[[Lombardo Attilio]]
|-
| ||[[Marcolin Dario]]
|-
|-
| ||[[Nedved Pavel]]
| ||[[Nedved Pavel]]
|-
| ||[[Pinzi Gian Piero]]
|-
|-
| ||[[Simeone Diego Pablo]]
| ||[[Simeone Diego Pablo]]
Riga 103: Riga 115:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Andersson Kennet]]
| ||[[Andersson Kennet]] (1)
|-
|-
| ||[[Boksic Alen]]
| ||[[Boksic Alen]]
|-
| ||[[Cinelli Gasperino]]
|-
|-
| ||[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]]
| ||[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]]
|-
|-
| ||[[Mancini Roberto]]
| ||[[Mancini Roberto]]
|-
| ||[[Ravanelli Fabrizio]] (2)
|-
|-
| ||[[Salas Marcelo Melinão]]
| ||[[Salas Marcelo Melinão]]
Riga 131: Riga 147:
<br clear= all>
<br clear= all>


==Note==


* (1) Ceduto a settembre al Bologna
* (2) Acquistato a dicembre dall'Olympique Marsiglia


[[Categoria:La rosa|Stagione 1999/00]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1999/00]]

Versione delle 06:39, 20 set 2011