La Rosa 1969/70: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 82: Riga 82:
| ||[[Dolso Arrigo]] (9)
| ||[[Dolso Arrigo]] (9)
|-
|-
| ||[[Gagliardi Roberto]] (10)
| ||[[Gagliardi Roberto]]
|-
|-
| ||[[Governato Nello]]
| ||[[Governato Nello]]
Riga 88: Riga 88:
| ||[[Marchesi Rino]]
| ||[[Marchesi Rino]]
|-
|-
| ||[[Marchetti Mario]] (11)
| ||[[Marchetti Mario]] (10)
|-
|-
| ||[[Mazzola (II) Ferruccio]]
| ||[[Mazzola (II) Ferruccio]]
|-
| ||[[Michelin Ovidio]]
|-
|-
| ||[[Nanni Franco]]
| ||[[Nanni Franco]]
Riga 100: Riga 102:
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Bagatti Romano]] (12)
| ||[[Bagatti Romano]] (11)
|-
|-
| ||[[Di Giovanni Pasquale]] (13)
| ||[[Di Giovanni Pasquale]] (12)
|-
|-
| ||[[Fava Costantino]] (14)
| ||[[Fava Costantino]] (13)
|-
|-
| ||[[Fortunato Giuliano]]
| ||[[Fortunato Giuliano]]
Riga 110: Riga 112:
| ||[[Ghio Gian Piero]]
| ||[[Ghio Gian Piero]]
|-
|-
| ||[[Locatelli Marcos Alberto]] (15)
| ||[[Locatelli Marcos Alberto]] (14)
|-
|-
| ||[[Massa Giuseppe]]
| ||[[Massa Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Mettus Vincenzo]] (16)
| ||[[Mettus Vincenzo]] (15)
|-
|-
| ||[[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]]
| ||[[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]]
|-
|-
| ||[[Stellone Gaetano]] (17)
| ||[[Stellone Gaetano]] (16)
|-
|-
| ||[[Tomy Mario]] (18)
| ||[[Tomy Mario]] (17)
|-
|-
|}
|}
Riga 150: Riga 152:
* (8) Ceduto alla Ternana nel mercato autunnale
* (8) Ceduto alla Ternana nel mercato autunnale
* (9) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
* (9) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
* (10) Ceduto nel mercato autunnale
* (10) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (11) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (11) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (12) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (12) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (13) Rientrato a giugno dal prestito al Livorno ed utilizzato in Coppa delle Alpi
* (13) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (14) In prova nel pre-campionato e utilizzato solo in amichevole
* (14) Rientrato a giugno dal prestito al Livorno ed utilizzato in Coppa delle Alpi
* (15) In prova nel pre-campionato e utilizzato solo in amichevole
* (15) In prova e utilizzato solo in amichevole
* (16) In prova e utilizzato solo in amichevole
* (16) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
* (17) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
* (17) Acquistato dall'Alessandria nel mercato autunnale
* (18) Acquistato dall'Alessandria nel mercato autunnale
[[Categoria:La rosa|Stagione 1969/70]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1969/70]]

Versione delle 13:47, 11 dic 2010

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Chini Andrea
Di Vincenzo Rosario
Fiorucci Giorgio
Sulfaro Michelangelo
Difensori
Adorni Pietro (1)
Chiossi Ivan (2)
De Luca Sergio (3)
Diomedi Marcello (4)
Facco Mario
Oddi Giancarlo
Papadopulo Giuseppe
Polentes Luigi (5)
Soldo Carlo (6)
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Casisa Francesco (7)
Cucchi Piero (8)
Dolso Arrigo (9)
Gagliardi Roberto
Governato Nello
Marchesi Rino
Marchetti Mario (10)
Mazzola (II) Ferruccio
Michelin Ovidio
Nanni Franco
Attaccanti
Chinaglia Giorgio
Bagatti Romano (11)
Di Giovanni Pasquale (12)
Fava Costantino (13)
Fortunato Giuliano
Ghio Gian Piero
Locatelli Marcos Alberto (14)
Massa Giuseppe
Mettus Vincenzo (15)
Morrone Juan Carlos
Stellone Gaetano (16)
Tomy Mario (Tomì Mario) (17)
Allenatore
Lorenzo Juan Carlos
Vice Allenatore
Lovati Roberto



Note

  • (1) Ceduto al Piacenza nel mercato autunnale
  • (2) Ceduto al Perugia nel mercato autunnale
  • (3) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
  • (4) In prestito temporaneo dal Bari per disputare il Torneo anglo-Italiano
  • (5) Acquistato dal Perugia nel mercato autunnale
  • (6) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
  • (5) Acquistato dalla Ternana nel mercato autunnale
  • (8) Ceduto alla Ternana nel mercato autunnale
  • (9) Ceduto al Monza nel mercato autunnale
  • (10) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
  • (11) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
  • (12) Ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
  • (13) Rientrato a giugno dal prestito al Livorno ed utilizzato in Coppa delle Alpi
  • (14) In prova nel pre-campionato e utilizzato solo in amichevole
  • (15) In prova e utilizzato solo in amichevole
  • (16) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
  • (17) Acquistato dall'Alessandria nel mercato autunnale