La Rosa 1995/96: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 84: Riga 84:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Della Morte Ivano]] (1)
|-
|-
| ||[[Di Matteo Roberto]]
| ||[[Di Matteo Roberto]]
Riga 106: Riga 108:
|-
|-
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
|-
| ||[[Di Vaio Marco]] (2)
|-
|-
| ||[[Esposito Massimiliano]]
| ||[[Esposito Massimiliano]]
Riga 131: Riga 135:
|-
|-
|}
|}



<br clear= all>
<br clear= all>





==Note==
==Note==


* (1) ceduto a novembre al [[Brescia]];
* (1) Ceduto a novembre all'Avellino
* (2) Ceduto a novembre al Verona
* (2) ceduto successivamente all'Eintracht di Francoforte;
* (3) ceduto successivamente al [[Lecce]].



[[Categoria:La rosa|Stagione 1995]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1995]]

Versione delle 05:29, 20 set 2011

Stagione

La Rosa: Bergodi, Casiraghi, Marcolin, Chamot, Marchegiani, Orsi, Boksic, Negro, Grandoni, Nesta; Manzini (team maneger), Romano, Favalli, Ruggiero (mass.), Ferola (prep. atl.), Zeman (all.), Cangelosi (2° all.), Cicala (mass.), Ciaralli (magazz.), Di Matteo, Gottardi, Bartolini (med.); Fuser, Della Morte, Piovanelli, Esposito, Iannuzzi, Di Vaio, Signori, Cravero, Winter, Rambaudi

La Società:

Presidente
Zoff Dino
Direttore Sportivo
Governato Nello
Team Manager
Manzini Maurizio
Addetto Stampa
Pennacchia Mario
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Cicala Mario - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Via U. Novaro 32, 00195 Roma - 06/37497200


La Rosa 1994/95:

Portieri
Mancini Francesco
Marchegiani Luca
Orsi Fernando
Difensori
Bergodi Cristiano
Chamot Josè Antonio
Favalli Giuseppe
Gottardi Guerino
Negro Paolo
Nesta Alessandro
Centrocampisti
Della Morte Ivano (1)
Di Matteo Roberto
Fuser Diego
Iannuzzi (I) Alessandro
Marcolin Dario
Piovanelli Marco
Romano Alessandro
Winter Aron Mohamed
Attaccanti
Boksic Alen
Casiraghi Pierluigi
Di Vaio Marco (2)
Esposito Massimiliano
Rambaudi Roberto
Signori Giuseppe
Allenatore
Zeman Zdenek
Vice Allenatore
Cangelosi Vincenzo
Allenatore Primavera
Caso Domenico



Note

  • (1) Ceduto a novembre all'Avellino
  • (2) Ceduto a novembre al Verona