La Rosa 1993/94: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 63: Riga 63:
|-
|-
| ||[[Torchia Davide]] (1)
| ||[[Torchia Davide]] (1)
|-
| ||[[Mordenti Luca]] (10)
|-
|-
|}
|}
Riga 85: Riga 87:
|-
|-
| ||[[Nesta Alessandro]]
| ||[[Nesta Alessandro]]
|-
| ||[[Sogliani Matteo]] (10)
|-
|-
|}
|}
Riga 111: Riga 115:
|-
|-
| ||[[Winter Aron Mohamed]]
| ||[[Winter Aron Mohamed]]
|-
| ||[[Cesaretti Andrea]] (10)
|-
| ||[[Ciceri Andrea]] (10)
|-
| ||[[Cristiano Domenico]] (10)
|-
| ||[[Franceschini Daniele]] (10)
|-
| ||[[Grasso Daniele]] (10)
|-
|-
|}
|}
Riga 131: Riga 145:
|-
|-
| ||[[Signori Giuseppe]]
| ||[[Signori Giuseppe]]
|-
| ||[[Ferretti]] (10)
|-
| ||[[Merloni Andrea]] (10)
|-
|-
|}
|}
Riga 168: Riga 186:
* (8) Ceduto all’Atalanta nel mercato autunnale
* (8) Ceduto all’Atalanta nel mercato autunnale
* (9) In prestito temporaneo dal Rijeka per le amichevoli di fine stagione
* (9) In prestito temporaneo dal Rijeka per le amichevoli di fine stagione
*(10)

[[Categoria:La rosa|Stagione 1993]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1993]]

Versione delle 12:48, 20 set 2019

Stagione

La Società:

Presidente
Cragnotti Sergio
Direttore Sportivo
Governato Nello
General Manager
Bendoni Enrico
Team Manager
Manzini Maurizio
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Corso d'Italia, 19/21 - 00198 Roma -Tel 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa:

Portieri
Frezzolini Giorgio
Marchegiani Luca
Orsi Fernando
Torchia Davide (1)
Mordenti Luca (10)
Difensori
Bergodi Cristiano
Boli Basile (2)
Bonomi Mauro
Corino Luigi
Cravero Roberto
Favalli Giuseppe
Luzardi Luca
Negro Paolo
Nesta Alessandro
Sogliani Matteo (10)
Centrocampisti
Bacci Roberto
Cristiano Domenico
De Paola Luciano (3)
Di Matteo Roberto
Di Mauro Fabrizio
Doll Thomas (4)
Fuser Diego
Gascoigne Paul John
Marcolin Dario (5)
Sclosa Claudio
Winter Aron Mohamed
Cesaretti Andrea (10)
Ciceri Andrea (10)
Cristiano Domenico (10)
Franceschini Daniele (10)
Grasso Daniele (10)
Attaccanti
Boksic Alen
Di Vaio Marco
Casiraghi Pierluigi
Florijancic Matjaz (6)
Nappi Marco (7)
Saurini Giampaolo (8)
Scoria Elvis (9)
Signori Giuseppe
Ferretti (10)
Merloni Andrea (10)
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo
Allenatore Primavera
Caso Domenico




Note

  • (1) In prestito temporaneo dal Lecce per le amichevoli di fine stagione
  • (2) In prestito temporaneo dall’Olympique Marsiglia per le amichevoli di fine stagione
  • (3) Ceduto all’Atalanta nel mercato autunnale
  • (4) Ceduto all’Eintracht Francoforte nel mercato autunnale
  • (5) Ceduto al Cagliari nel mercato autunnale
  • (6) In prestito temporaneo dalla Cremonese per le amichevoli di fine stagione
  • (7) In prestito temporaneo dal Brescia per le amichevoli di fine stagione
  • (8) Ceduto all’Atalanta nel mercato autunnale
  • (9) In prestito temporaneo dal Rijeka per le amichevoli di fine stagione
  • (10)