La rosa 1986/87: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 55: Riga 55:
|-
|-
| ||[[Calisti Ernesto]]
| ||[[Calisti Ernesto]]
|-
| ||[[Delucca Antonio]]
|-
|-
| ||[[Filisetti Daniele]]
| ||[[Filisetti Daniele]]
|-
| ||[[Foschi Luciano]]
|-
|-
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
Riga 75: Riga 79:
|-
|-
| ||[[Caso Domenico]]
| ||[[Caso Domenico]]
|-
| ||[[Dell'Anno Francesco]] (1)
|-
|-
| ||[[Esposito Vincenzo]]
| ||[[Esposito Vincenzo]]
Riga 80: Riga 86:
| ||[[Falessi Massimo]]
| ||[[Falessi Massimo]]
|-
|-
| ||[[Fonte Francesco]] (1)
| ||[[Fonte Francesco]] (2)
|-
| ||[[Gentilini Rodolfo]]
|-
|-
| ||[[Magnocavallo Giorgio]]
| ||[[Magnocavallo Giorgio]]
Riga 86: Riga 94:
| ||[[Pin Gabriele]]
| ||[[Pin Gabriele]]
|-
|-
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (2)
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 93: Riga 101:
|-
|-
| ||[[Fiorini Giuliano]]
| ||[[Fiorini Giuliano]]
|-
| ||[[Mandelli Paolo]]
|-
|-
| ||[[Poli Fabio]]
| ||[[Poli Fabio]]
|-
|-
| ||[[Piconi Antonio]] (3)
| ||[[Piconi Antonio]] (4)
|-
|-
| ||[[Schillaci Antonio Maurizio]]
| ||[[Schillaci Antonio Maurizio]] (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 120: Riga 130:
== Note==
== Note==


* (1) Ceduto a settembre al Monopoli
* (1) Ceduto ad ottobre all'Arezzo
* (2) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (2) Ceduto ad ottobre al Barletta
* (3) Ceduto al Venezia-Mestre
* (3) Ceduto ad ottobre alla R.M. Firenze
* (4) Ceduto ad ottobre alla R.M. Firenze
* (5) Acquistato ad ottobre dal Licata


[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]

Versione delle 07:51, 20 set 2011

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Carfagni Alfredo - Medico Sociale
Sassi Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Via Col di Lana 8, 00195 Roma - Tel: 06/385141


La Rosa

Portieri
Ielpo Mario
Terraneo Giuliano
Difensori
Brunetti Luca
Calisti Ernesto
Delucca Antonio
Filisetti Daniele
Foschi Luciano
Gregucci Angelo Adamo
Marino Raimondo
Piscedda Massimo
Podavini Gabriele
Centrocampisti
Acerbis Antonio Elia
Camolese Giancarlo
Caso Domenico
Dell'Anno Francesco (1)
Esposito Vincenzo
Falessi Massimo
Fonte Francesco (2)
Gentilini Rodolfo
Magnocavallo Giorgio
Pin Gabriele
Sgarbossa Eugenio (3)
Attaccanti
Fiorini Giuliano
Mandelli Paolo Andrea
Poli Fabio
Piconi Antonio (4)
Schillaci Antonio Maurizio (5)
Allenatore
Fascetti Eugenio
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo




Note

  • (1) Ceduto ad ottobre all'Arezzo
  • (2) Ceduto ad ottobre al Barletta
  • (3) Ceduto ad ottobre alla R.M. Firenze
  • (4) Ceduto ad ottobre alla R.M. Firenze
  • (5) Acquistato ad ottobre dal Licata