La Rosa 1991: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 44: Riga 44:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||[[Coscione Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Fiori Valerio]]
| ||[[Fiori Valerio]]
Riga 64: Riga 66:
|-
|-
| ||[[Soldà Roberto]]
| ||[[Soldà Roberto]]
|-
| ||[[Vallerini Victor Claudio]]
|-
|-
| ||[[Verga Rufo Emiliano]]
| ||[[Verga Rufo Emiliano]]
Riga 74: Riga 78:
|-
|-
| ||[[Doll Thomas]]
| ||[[Doll Thomas]]
|-
| ||[[Manetti Alessandro]]
|-
|-
| ||[[Marchegiani Franco]] (1)
| ||[[Marchegiani Franco]] (1)
Riga 115: Riga 121:


<br clear= all>
<br clear= all>



== Note==
== Note==

Versione delle 18:39, 18 ott 2011

La Rosa: Gregucci, Bergodi, Lampugnani, Madonna, Orsi, Fiori, Vertova, Sclosa, Verga, Capocchiano; Manzini (dir.), Bacci, Riedle, Stroppa, Neri, Doll, Corino, Soldà, Ciaralli (mag.), Bartolini (medico); Ruggiero (mass.), Marchegiani, Pin, Ferola (pr. atl.), Oddi (all. in 2°), Zoff (All.), De Lucia (All. Port.), Sosa, Melchiori, Cicala (mass.)

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Corso Italia 19, 00198 Roma - Tel: 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa

Portieri
Coscione Giovanni
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Difensori
Bacci Roberto
Bergodi Cristiano
Corino Luigi
Gregucci Angelo Adamo
Sergio Raffaele
Soldà Roberto
Vallerini Victor Claudio
Verga Rufo Emiliano
Vertova Claudio
Centrocampisti
Doll Thomas
Manetti Alessandro
Marchegiani Franco (1)
Melchiori Stefano
Pin Gabriele
Sclosa Claudio
Stroppa Giovanni
Attaccanti
Capocchiano Berardino
Madonna Armando (2)
Neri Maurizio
Riedle Karl Heinz
Sosa Ruben
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo



Note

  • (1) Ceduto a novembre al Pisa
  • (2) Ceduto a novembre al Piacenza