La Rosa 1991: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 62: Riga 62:
|-
|-
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
|-
| ||[[Lampugnani Davide]] (2)
|-
|-
| ||[[Sergio Raffaele]]
| ||[[Sergio Raffaele]]
Riga 67: Riga 69:
| ||[[Soldà Roberto]]
| ||[[Soldà Roberto]]
|-
|-
| ||[[Vallerini Victor Claudio]] (2)
| ||[[Vallerini Victor Claudio]] (3)
|-
|-
| ||[[Verga Rufo Emiliano]]
| ||[[Verga Rufo Emiliano]]
Riga 79: Riga 81:
| ||[[Doll Thomas]]
| ||[[Doll Thomas]]
|-
|-
| ||[[Manetti Alessandro]] (3)
| ||[[Manetti Alessandro]] (4)
|-
|-
| ||[[Marchegiani Franco]] (4)
| ||[[Marchegiani Franco]] (5)
|-
|-
| ||[[Melchiori Stefano]]
| ||[[Melchiori Stefano]]
Riga 97: Riga 99:
| ||[[Capocchiano Berardino]]
| ||[[Capocchiano Berardino]]
|-
|-
| ||[[Madonna Armando]] (5)
| ||[[Madonna Armando]] (6)
|-
|-
| ||[[Neri Maurizio]]
| ||[[Neri Maurizio]]
Riga 124: Riga 126:
== Note==
== Note==
* (1) Ceduto a novembre
* (1) Ceduto a novembre
* (2) Ceduto a novembre al Messina
* (2) Abbandona l'attività in settembre per entrare in seminario
* (3) Abbandona l'attività in settembre per entrare in seminario
* (3) Ceduto a novembre all'Acireale
* (4) Ceduto a novembre al Pisa
* (4) Ceduto a novembre all'Acireale
* (5) Ceduto a novembre al Piacenza
* (5) Ceduto a novembre al Pisa
* (6) Ceduto a novembre al Piacenza


[[Categoria:La rosa|Stagione 1991/92]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1991/92]]

Versione delle 20:24, 18 ott 2011

La Rosa: Gregucci, Bergodi, Lampugnani, Madonna, Orsi, Fiori, Vertova, Sclosa, Verga, Capocchiano; Manzini (dir.), Bacci, Riedle, Stroppa, Neri, Doll, Corino, Soldà, Ciaralli (mag.), Bartolini (medico); Ruggiero (mass.), Marchegiani, Pin, Ferola (pr. atl.), Oddi (all. in 2°), Zoff (All.), De Lucia (All. Port.), Sosa, Melchiori, Cicala (mass.)

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Corso Italia 19, 00198 Roma - Tel: 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa

Portieri
Coscione Giovanni (1)
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Difensori
Bacci Roberto
Bergodi Cristiano
Corino Luigi
Gregucci Angelo Adamo
Lampugnani Davide (2)
Sergio Raffaele
Soldà Roberto
Vallerini Victor Claudio (3)
Verga Rufo Emiliano
Vertova Claudio
Centrocampisti
Doll Thomas
Manetti Alessandro (4)
Marchegiani Franco (5)
Melchiori Stefano
Pin Gabriele
Sclosa Claudio
Stroppa Giovanni
Attaccanti
Capocchiano Berardino
Madonna Armando (6)
Neri Maurizio
Riedle Karl Heinz
Sosa Ruben
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo



Note

  • (1) Ceduto a novembre
  • (2) Ceduto a novembre al Messina
  • (3) Abbandona l'attività in settembre per entrare in seminario
  • (4) Ceduto a novembre all'Acireale
  • (5) Ceduto a novembre al Pisa
  • (6) Ceduto a novembre al Piacenza