Foto della squadra dal 1980/81 al 1989/90: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|+ <b> Foto dal 1980 al 1990 </b>
|+ <b> Foto dal 1980 al 1990 </b>
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:Lazio1980 81.jpg|250px]] {{-}} [[1980/81]] - La Rosa in allenamento al "Maestrelli"
| [[Immagine:Lazio 1980-1981.jpg|250px]] {{-}} [[1980/81]]
| [[Immagine:Lazio 1980-1981.jpg|250px]] {{-}} [[1980/81]]
| [[Immagine:Lazio 1980-81.jpg|250px]] {{-}} [[1980/81]]
| [[Immagine:Lazio 1980-81.jpg|250px]] {{-}} [[1980/81]]
|- valign=bottom
| [[image:squadra8182.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[image:squadra8182.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
|- valign=bottom
| [[image:Lazio 1981-82.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[image:Lazio 1981-82.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[immagine:8182a.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[immagine:8182a.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[Immagine:20set81.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]] - La formazione di Lazio-Spal 1-2 del [[20 settembre]] [[1981]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:20set81.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]] - La formazione di Lazio-Spal 1-2 del [[20 settembre]] [[1981]]
| [[image:squadra8182b.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[image:squadra8182b.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]]
| [[Immagine:4ott81.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]] - La formazione di Lazio-Foggia 4-1 del [[4 ottobre]] [[1981]]
| [[Immagine:4ott81.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]] - La formazione di Lazio-Foggia 4-1 del [[4 ottobre]] [[1981]]
| [[Immagine:25ott81b.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]] - La formazione di Perugia-Lazio 1-0 del [[25 ottobre]] [[1981]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:25ott81b.jpg|250px]] {{-}} [[1981/82]] - La formazione di Perugia-Lazio 1-0 del [[25 ottobre]] [[1981]]
| [[File:Lazio1982-83.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
| [[File:Lazio1982-83.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
| [[image:Ritiro 1982.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[image:Ritiro 1982.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
| [[image:Squadra8283a.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]] - La formazione di Lazio-Trento 2-1 amichevole pre-campionato del [[5 agosto]] [[1982]]
| [[image:Squadra8283a.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]] - La formazione di Lazio-Trento 2-1 amichevole pre-campionato del [[5 agosto]] [[1982]]
| [[Immagine:1982-83.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
| [[Immagine:1982-83.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
|- valign=bottom
| [[image:Squadra8283.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
| [[image:Squadra8283.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]]
|- valign=bottom
| [[image:squadra8081.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]] - La formazione di Lazio-Campobasso del [[12 settembre]] [[1982]]
| [[image:squadra8081.jpg|250px]] {{-}} [[1982/83]] - La formazione di Lazio-Campobasso del [[12 settembre]] [[1982]]
| [[File:16ottobre1983Formazione2tempo.jpg|250px]] {{-}} [[1983/84]] - La formazione del secondo tempo di Lazio-NY Cosmos 3-1 (Chinaglia Day) del [[16 ottobre]] [[1983]]
| [[File:16ottobre1983Formazione2tempo.jpg|250px]] {{-}} [[1983/84]] - La formazione del secondo tempo di Lazio-NY Cosmos 3-1 (Chinaglia Day) del [[16 ottobre]] [[1983]]
|- valign=bottom
| [[File:15apr84c.jpg|250px]] {{-}} [[1983/84]] - La formazione di Fiorentina-Lazio 3-2 del [[15 aprile]] [[1984]]
| [[File:15apr84c.jpg|250px]] {{-}} [[1983/84]] - La formazione di Fiorentina-Lazio 3-2 del [[15 aprile]] [[1984]]
|- valign=bottom
| [[image:Lazio 1983-84.jpg|250px]] {{-}} [[1983/84]]
| [[image:Lazio 1983-84.jpg|250px]] {{-}} [[1983/84]]
| [[image:Squadra8485.jpg|250px]] {{-}} [[1984/85]]
| [[image:Squadra8485.jpg|250px]] {{-}} [[1984/85]]
|- valign=bottom
| [[image:squadra8586a.jpg|250px]] {{-}} [[1985/86]]
| [[image:squadra8586a.jpg|250px]] {{-}} [[1985/86]]
|- valign=bottom
| [[image:squadra8586.jpg|250px]] {{-}} [[1985/86]]
| [[image:squadra8586.jpg|250px]] {{-}} [[1985/86]]
| [[Immagine:Lazio 1985-86.jpg|250px]] {{-}} [[1985/86]]
| [[Immagine:Lazio 1985-86.jpg|250px]] {{-}} [[1985/86]]
|- valign=bottom
| [[image:squadra8687.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]]
| [[image:squadra8687.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]]
|- valign=bottom
| [[image:Lazio 1986-87.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]] La formazione di Parma-Lazio 0-0 del [[14 settembre]] [[1986]]
| [[image:Lazio 1986-87.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]] La formazione di Parma-Lazio 0-0 del [[14 settembre]] [[1986]]
| [[File:21sett1986.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]] La formazione di Lazio-Messina 0-1 del [[21 settembre]] [[1986]]
| [[File:21sett1986.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]] La formazione di Lazio-Messina 0-1 del [[21 settembre]] [[1986]]
| [[File:Formazione 1986-87.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:Formazione 1986-87.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]]
| [[File:Rosa 1986-87.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]]
| [[File:Rosa 1986-87.jpg|250px]] {{-}} [[1986/87]]
| [[image:squadra8788.jpg|250px]] {{-}} [[1987/88]]
| [[image:squadra8788.jpg|250px]] {{-}} [[1987/88]]
|- valign=bottom
| [[File:Lazio 1988-89.jpg|250px]] {{-}} [[1988/89]] - La Rosa in ritiro a Serramazzoni
| [[File:Lazio 1988-89.jpg|250px]] {{-}} [[1988/89]] - La Rosa in ritiro a Serramazzoni
|- valign=bottom
| [[image:Squadra8889.jpg|250px]] {{-}} [[1988/89]] - La formazione di Milan-Lazio 2-1 del [[3 settembre]] [[1988]]
| [[image:Squadra8889.jpg|250px]] {{-}} [[1988/89]] - La formazione di Milan-Lazio 2-1 del [[3 settembre]] [[1988]]
| [[Immagine:3set88.jpg|250px]] {{-}} [[1988/89]]
| [[Immagine:3set88.jpg|250px]] {{-}} [[1988/89]]
|- valign=bottom
| [[File:6ago89.jpg|250px]] {{-}} [[1989/90]] - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Sassuolo 2-1 del [[6 agosto]] [[1989]]
| [[File:6ago89.jpg|250px]] {{-}} [[1989/90]] - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Sassuolo 2-1 del [[6 agosto]] [[1989]]
|- valign=bottom
| [[Immagine:Lazio 1989-90.jpg|250px]] {{-}} [[1989/90]] - La formazione dell'amichevole pre-campionato Fiorenzuola-Lazio 0-5 del [[10 agosto]] [[1989]]
| [[Immagine:Lazio 1989-90.jpg|250px]] {{-}} [[1989/90]] - La formazione dell'amichevole pre-campionato Fiorenzuola-Lazio 0-5 del [[10 agosto]] [[1989]]
| [[File:23agosto89Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1989/90]] - La formazione di Lazio-Ancona 2-0 incontro di [[Coppa Italia]] del [[23 agosto]] [[1989]]
| [[File:23agosto89Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1989/90]] - La formazione di Lazio-Ancona 2-0 incontro di [[Coppa Italia]] del [[23 agosto]] [[1989]]

Versione delle 00:36, 11 dic 2012

Decennio precedente - Decennio successivo

Torna al menù principale delle foto della Squadra

Cliccando sulla singola immagine è possibile visualizzarla in forma ingrandita.


Foto dal 1980 al 1990

1980/81 - La Rosa in allenamento al "Maestrelli"

1980/81

1980/81

1981/82

1981/82

1981/82

1981/82 - La formazione di Lazio-Spal 1-2 del 20 settembre 1981
File:Squadra8182b.jpg
1981/82

1981/82 - La formazione di Lazio-Foggia 4-1 del 4 ottobre 1981

1981/82 - La formazione di Perugia-Lazio 1-0 del 25 ottobre 1981

1982/83

1982/83

1982/83 - La formazione di Lazio-Trento 2-1 amichevole pre-campionato del 5 agosto 1982

1982/83

1982/83

1982/83 - La formazione di Lazio-Campobasso del 12 settembre 1982

1983/84 - La formazione del secondo tempo di Lazio-NY Cosmos 3-1 (Chinaglia Day) del 16 ottobre 1983

1983/84 - La formazione di Fiorentina-Lazio 3-2 del 15 aprile 1984

1983/84

1984/85

1985/86

1985/86

1985/86

1986/87

1986/87 La formazione di Parma-Lazio 0-0 del 14 settembre 1986

1986/87 La formazione di Lazio-Messina 0-1 del 21 settembre 1986

1986/87

1986/87

1987/88

1988/89 - La Rosa in ritiro a Serramazzoni

1988/89 - La formazione di Milan-Lazio 2-1 del 3 settembre 1988

1988/89

1989/90 - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Sassuolo 2-1 del 6 agosto 1989

1989/90 - La formazione dell'amichevole pre-campionato Fiorenzuola-Lazio 0-5 del 10 agosto 1989

1989/90 - La formazione di Lazio-Ancona 2-0 incontro di Coppa Italia del 23 agosto 1989




<< Decennio precedente Decennio successivo >> Torna al menù principale delle foto della Squadra Torna ad inizio pagina