1921: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Giovedi 6 gennaio 1921 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2]]
| [[Giovedi 6 gennaio 1921 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2]]
|-
| align=right | [[9 gennaio]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | V
| [[Domenica 9 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0]]
|-
|-
| align=right | [[8 maggio]]
| align=right | [[8 maggio]]
Riga 41: Riga 46:





*[[9 gennaio]] - [[Domenica 9 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0]]
*[[16 gennaio]] - [[Domenica 16 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1]]
*[[16 gennaio]] - [[Domenica 16 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1]]
*[[23 gennaio]] - [[Domenica 23 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0]]
*[[23 gennaio]] - [[Domenica 23 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0]]

Versione delle 09:51, 2 nov 2013

Vai al 1920

Vai al 1922

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1921:
1 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Porpora Milano 0-0
6 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2
9 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale V Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0
8 maggio Amichevole - Roma - Lazio-Allievi Reali Equipaggi 1-1




<< Vai al 1920 Vai al 1922 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina