1921: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
| align=center | V
| align=center | V
| [[Domenica 9 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0]]
| [[Domenica 9 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0]]
|-
| align=right | [[16 gennaio]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VI
| [[Domenica 16 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1]]
|-
|-
| align=right | [[8 maggio]]
| align=right | [[8 maggio]]
Riga 47: Riga 52:





*[[16 gennaio]] - [[Domenica 16 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1]]
*[[23 gennaio]] - [[Domenica 23 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0]]
*[[23 gennaio]] - [[Domenica 23 gennaio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0]]
*[[6 febbraio]] - [[Domenica 6 febbraio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1]]
*[[6 febbraio]] - [[Domenica 6 febbraio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1]]

Versione delle 10:02, 2 nov 2013

Vai al 1920

Vai al 1922

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1921:
1 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Porpora Milano 0-0
6 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2
9 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale V Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0
16 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1
8 maggio Amichevole - Roma - Lazio-Allievi Reali Equipaggi 1-1




<< Vai al 1920 Vai al 1922 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina