1921: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 51: Riga 51:
| align=center | IX
| align=center | IX
| [[Domenica 6 marzo 1921 - Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0|Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 6 marzo 1921 - Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0|Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0]]
|-
| align=right | [[13 marzo]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | X
| [[Domenica 13 marzo 1921 - Roma, campo Aurelio della Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-1|Roma, campo Aurelio della Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-1]]
|-
|-
| align=right | [[8 maggio]]
| align=right | [[8 maggio]]

Versione delle 09:35, 3 nov 2013

Vai al 1920

Vai al 1922

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1921:
1 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Porpora Milano 0-0
6 gennaio Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2
9 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale V Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 6-0
16 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo della Rondinella - Lazio-Vittoria 6-1
23 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 2-0
6 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale III (recupero) Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1
27 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VIII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 5-2
6 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IX Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0
13 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale X Roma, campo Aurelio della Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-1
8 maggio Amichevole - Roma - Lazio-Allievi Reali Equipaggi 1-1




<< Vai al 1920 Vai al 1922 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina