Presenze e gol 1982/83: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Badiani Roberto]] || 24 || 1 || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Badiani Roberto]] || 24 || 1 || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bontempi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cacciatori Massimo]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Cacciatori Massimo]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
Riga 52: Riga 54:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Miele Renato]] || 31 || 1 || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Miele Renato]] || 31 || 1 || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Moccia Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montesi Maurizio]] || 7 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Montesi Maurizio]] || 7 || 0 || - || - || - || - || - || -
Riga 74: Riga 78:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sciarpa Antonio]] || 8 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Sciarpa Antonio]] || 8 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Simoni Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spinozzi Arcadio]] || 14 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Spinozzi Arcadio]] || 14 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
Riga 80: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tavola Roberto]] || 20 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Tavola Roberto]] || 20 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Toti Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Umbro Vito]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vagheggi Claudio]] || 4 || 0 || - || - || 2 || 1 || - || -
| align= left | [[Vagheggi Claudio]] || 4 || 0 || - || - || 2 || 1 || - || -

Versione delle 16:08, 2 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1982/83
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Ambu Claudio 29 3 - - 1 0 - -
Badiani (I) Roberto 24 1 - - 4 0 - -
Bontempi Francesco - - - - - - - -
Cacciatori Massimo - - - - 1 0 - -
Calisti Ernesto - - - - 1 0 - -
Carillo Luigi - - - - 1 0 - -
Chiarenza Vincenzo 5 0 - - 2 0 - -
Chiodi Stefano 10 0 - - 3 1 - -
D'Amico Vincenzo 34 4 - - 4 0 - -
De Angelis Mauro 1 0 - - 1 0 - -
De Nadai Michele 15 1 - - 3 0 - -
Drago Giancarlo - - - - 1 0 - -
Ferretti Stefano - - - - 1 0 - -
Giordano Bruno 38 18 - - 3 4 - -
Grassi Marco - - - - 1 0 - -
Manfredonia Lionello 36 4 - - 4 0 - -
Marini Giancarlo 4 1 - - 2 0 - -
Meluso Mauro 1 0 - - 1 0 - -
Miele Renato 31 1 - - 2 0 - -
Moccia Antonio - - - - - - - -
Montesi Maurizio 7 0 - - - - - -
Moscatelli Maurizio 3 0 - - 4 0 - -
Orsi Fernando 35 0 - - 1 0 - -
Perrone Carlo 22 0 - - 3 0 - -
Piscedda Massimo - - - - 1 0 - -
Pochesci Paolo 15 0 - - 1 0 - -
Podavini Gabriele 34 1 - - 4 0 - -
Pucci Fabrizio - - - - 1 0 - -
Saltarelli Marco 30 0 - - 4 0 - -
Sanguin Dario - - - - 2 0 - -
Sciarpa Antonio 8 0 - - 2 0 - -
Simoni Claudio - - - - - - - -
Spinozzi Arcadio 14 0 - - 2 0 - -
Surro Leonardo 15 2 - - 2 0 - -
Tavola Roberto 20 0 - - 4 0 - -
Toti Alessandro - - - - - - - -
Umbro Vito - - - - - - - -
Vagheggi Claudio 4 0 - - 2 1 - -
Vella Enrico 38 5 - - 4 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Verona-Lazio, Sambenedettese-Lazio, Lazio-Italia Under 21, Lazio-Ajax



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina