Presenze e gol 1978/79: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 62: Riga 62:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pighin Dario]] || 9 || 0 || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Pighin Dario]] || 9 || 0 || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Scarsella Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tassotti Mauro]] || 14 || 0 || - || - || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Tassotti Mauro]] || 14 || 0 || - || - || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -

Versione delle 17:07, 2 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1978/79
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Tournée
Argentina
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agostinelli Andrea 19 0 - - - - 4 0 - -
Ammoniaci Paolo 25 1 - - 2 0 5 0 - -
Badiani (I) Roberto 13 0 - - 2 0 5 0 - -
Bresciani Carlo - - - - 2 0 - - - -
Budoni Riccardo - - - - - - - - - -
Cacciatori Massimo 30 0 - - 2 0 5 0 - -
Cantarutti Aldo 9 1 - - 2 0 5 0 - -
Cordova Franco 28 0 - - - - 3 1 - -
D'Amico Vincenzo 25 2 - - 2 0 5 0 - -
De Stefanis Massimo 3 0 - - 1 0 2 0 - -
Fantini Bruno 1 0 - - - - - - - -
Ferretti Stefano 1 0 - - - - 2 0 - -
Garlaschelli Renzo 17 5 - - 2 0 3 0 - -
Ghedin Pietro 4 0 - - 1 0 5 0 - -
Giordano Bruno 30 19 - - - - 5 2 - -
Labonia Fernando 1 0 - - 2 0 1 0 - -
Lopez Antonio 14 0 - - 2 0 5 0 - -
Manfredonia Lionello 28 0 - - 2 0 5 0 - -
Martini Luigi 19 0 - - - - 3 0 - -
Miele Renato - - - - - - - - - -
Nicoli Aldo 21 1 - - - - 4 0 - -
Perrone Carlo 1 0 - - 2 0 2 0 - -
Pighin Dario 9 0 - - - - 4 0 - -
Piscedda Massimo - - - - - - - - - -
Scarsella Maurizio - - - - - - - - - -
Tassotti Mauro 14 0 - - 2 0 2 0 - -
Viola Fernando 13 0 - - 2 0 3 0 - -
Wilson Giuseppe 29 2 - - - - 3 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Tournée
Argentina
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Sambenedettese-Lazio, Lazio-Nazionale Militare, Lecce-Lazio, Lazio-Cecoslovacchia, Lazio-Colonia



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina