Presenze e gol 1927/28: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 32: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cappa Pietro "Pierino"|Cappa Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cappa Pietro "Pierino"|Cappa Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carrara*|Carrara]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Chiesa**|Chiesa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costa*]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Costa*]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 40: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cusano Giulio Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cusano Giulio Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fantacci]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fenili Camillo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fenili Camillo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 46: Riga 52:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gallani Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gallani Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gigli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lamon (I) Gino|Lamon Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lamon (I) Gino|Lamon Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lo Prete (II)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lo Prete (II)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Magistri Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini**|Mancini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini**|Mancini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 74: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Passariello Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Passariello Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Proietti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rombo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rossi^|Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sanero Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sanero Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 84: Riga 102:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vaccari Aroldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vaccari Aroldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Viesi (II)|Viesi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zannelli Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zannelli Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 09:19, 21 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1927/28
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Coppa
del Coni
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Berti Manrico - - - - - - - - - -
Billi - - - - - - - - - -
Bodrato (I) Luigi - - - - - - - - - -
Boffi Massimo - - - - - - - - - -
Bottacini Renato - - - - - - - - - -
Botti Endo - - - - - - - - - -
Canestri Dino - - - - - - - - - -
Cappa Pierino - - - - - - - - - -
Carrara - - - - - - - - - -
Cevenini Carlo - - - - - - - - - -
Chiesa - - - - - - - - - -
Costa* - - - - - - - - - -
Crociani Armando - - - - - - - - - -
Cusano Giulio Cesare - - - - - - - - - -
Fantacci - - - - - - - - - -
Fenili Camillo - - - - - - - - - -
Filippi Dante - - - - - - - - - -
Fiorini Giovanni - - - - - - - - - -
Frank Giuseppe - - - - - - - - - -
Gallani Corrado - - - - - - - - - -
Gigli - - - - - - - - - -
Lamon Gino - - - - - - - - - -
Lo Prete (II) - - - - - - - - - -
Magistri Roberto - - - - - - - - - -
Mancini - - - - - - - - - -
Maneschi Pio - - - - - - - - - -
Marcacci Walter - - - - - - - - - -
Nesi Carlo - - - - - - - - - -
Nicolini Bruno - - - - - - - - - -
Okely Riccardo - - - - - - - - - -
Ottier Gino - - - - - - - - - -
Paganini Paolo - - - - - - - - - -
Palmitano - - - - - - - - - -
Pardini Odoacre - - - - - - - - - -
Passariello Bruno - - - - - - - - - -
Proietti - - - - - - - - - -
Rombo - - - - - - - - - -
Rossi - - - - - - - - - -
Sanero Renato - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio - - - - - - - - - -
Tessitore - - - - - - - - - -
Vaccari Aroldo - - - - - - - - - -
Viesi - - - - - - - - - -
Zannelli Umberto - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Coppa
del Coni
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Dominante, Lazio-Bastya, Lazio-Livorno, Ancona-Lazio, Lazio-Rappresentativa Universitaria, Lazio-Olympique Marsiglia, Napoli-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina