Presenze e gol 1978/79: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Aghilarre Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agostinelli Andrea]] || 19 || 0 || 4 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Agostinelli Andrea]] || 19 || 0 || 4 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
Riga 52: Riga 54:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 28 || 0 || 6 || 1 || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 28 || 0 || 6 || 1 || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mariotti Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martini Luigi]] || 19 || 0 || 4 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Martini Luigi]] || 19 || 0 || 4 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Martino*|Martino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Miele Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Miele Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 72:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pomposelli Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scarsella Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scarsella Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 14:55, 18 giu 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1978/79
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Tournée
Argentina
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Aghilarre Fabio - - - - - - - - - -
Agostinelli Andrea 19 0 4 0 - - 4 0 - -
Ammoniaci Paolo 25 1 6 0 2 0 5 0 - -
Badiani (I) Roberto 13 0 5 0 2 0 5 0 - -
Bresciani Carlo - - - - 2 0 - - - -
Budoni Riccardo - - - - - - - - - -
Cacciatori Massimo 30 0 6 0 2 0 5 0 - -
Cantarutti Aldo 9 1 3 0 2 0 5 0 - -
Cordova Franco 28 0 6 1 - - 3 1 - -
D'Amico Vincenzo 25 2 3 1 2 0 5 0 - -
De Stefanis Massimo 3 0 - - 1 0 2 0 - -
Fantini Bruno 1 0 - - - - - - - -
Ferretti Stefano 1 0 - - - - 2 0 - -
Garlaschelli Renzo 17 5 6 0 2 0 3 0 - -
Ghedin Pietro 4 0 1 0 1 0 5 0 - -
Giordano Bruno 30 19 6 3 - - 5 2 - -
Labonia Fernando 1 0 - - 2 0 1 0 - -
Lopez Antonio 14 0 2 0 2 0 5 0 - -
Manfredonia Lionello 28 0 6 1 2 0 5 0 - -
Marchetti Stefano - - - - - - - - - -
Mariotti Bruno - - - - - - - - - -
Martini Luigi 19 0 4 0 - - 3 0 - -
Martino - - - - - - - - - -
Miele Renato - - - - - - - - - -
Nicoli Aldo 21 1 4 0 - - 4 0 - -
Perrone Carlo 1 0 2 0 2 0 2 0 - -
Pighin Dario 9 0 2 0 - - 4 0 - -
Piscedda Massimo - - - - - - - - - -
Pomposelli Alessandro - - - - - - - - - -
Scarsella Maurizio - - - - - - - - - -
Tassotti Mauro 14 0 1 0 2 0 2 0 - -
Viola Fernando 13 0 2 1 2 0 3 0 - -
Wilson Giuseppe 29 2 4 0 - - 3 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Tournée
Argentina
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Sambenedettese-Lazio, Lazio-Nazionale Militare, Lecce-Lazio, Lazio-Cecoslovacchia, Lazio-Colonia - (**) Sono conteggiate anche 4 reti realizzate su calcio di rigore in Lazio-Palermo di Coppa Italia



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina