Primavera La Rosa - 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Favazza Diego]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Favazza Diego]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Blasimme Matteo]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 31: Riga 33:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Varriale Pietro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Varriale Pietro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ola Daniel]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 48: Riga 52:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pinzi Giampiero]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pinzi Giampiero]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dal Rio Lorenzo]] (3)
|-
|-
|-
|-
Riga 77: Riga 83:
|-
|-
|}
|}
<br clear= all>

*(1) In prestito temporaneo dal Torino per disputare il Torneo di Viareggio

*(2) In prestito temporaneo dall'Etoile-Carouge per disputare il Torneo di Viareggio

*(3) In prestito temporaneo dal Brescello per disputare il Torneo di Viareggio


<br clear= all>
<br clear= all>

Versione attuale delle 19:42, 6 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1999/00


La Rosa

Portieri
D'Angelantonio Fabio
Favazza Diego
Blasimme Matteo (1)
Difensori
Calandrelli Fabio
Candido Francesco
Pisano Marco
Raparelli Luca
Rocchi Daniele
Servi Alessandro
Varriale Pietro
Ola Daniel (2)
Centrocampisti
Conti Emiliano
Luciani Andrea
Mazzei Simone
Migliorelli Luca
Minieri Michelangelo
Pinzi Giampiero
Dal Rio Lorenzo (3)
Attaccanti
Berrettoni Emanuele
Cinelli Gasperino
Chiari Valerio
Di Genova Luca
Iaconissi Alessandro
Ruggiu Daniele
Travaglione Roberto
Turchetta Alessandro
Allenatore
Bollini Alberto


  • (1) In prestito temporaneo dal Torino per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) In prestito temporaneo dall'Etoile-Carouge per disputare il Torneo di Viareggio
  • (3) In prestito temporaneo dal Brescello per disputare il Torneo di Viareggio