26 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1908]]
| align=right | [[1908]]
| [[Domenica 26 gennaio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0]]
| [[Domenica 26 gennaio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0]]
|-
| align=right | [[1913]]
| Nasce a Roma [[Mattei (III) Aldo|Aldo Mattei]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 26 gennaio 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Livorno 3-1|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Livorno 3-1]]
| [[Domenica 26 gennaio 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Livorno 3-1|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Livorno 3-1]]
|-
| align=right | [[1913]]
| Nasce a Narni (TR) [[Magaldi Mario|Mario Magaldi]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
Riga 30: Riga 36:
| [[Domenica 26 gennaio 1947 – Roma, stadio Nazionale – Lazio-Alessandria 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Alessandria 3-1]]
| [[Domenica 26 gennaio 1947 – Roma, stadio Nazionale – Lazio-Alessandria 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Alessandria 3-1]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Roma [[Forti Temistocle|Temistocle "Toto" Forti]]
| Nasce a Roma [[Forti Temistocle|Temistocle "Toto" Forti]]
|-
| align=right | [[1952]]
| Nasce a Roma [[Mariotti Adone|Adone Mariotti]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]

Versione delle 13:07, 25 gen 2023