28 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1903]]
| Nasce a Roma [[Saraceni (II) Luigi|Luigi Saraceni (II)]]
|-
|-
| align=right | [[1888]]
| align=right | [[1888]]
Riga 20: Riga 23:
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 28 settembre 1930 - Roma, stadio Rondinella- Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio Rondinella- Lazio-Torino 0-0]]
| [[Domenica 28 settembre 1930 - Roma, stadio Rondinella- Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio Rondinella- Lazio-Torino 0-0]]
|-
| align=right | [[1933]]
| Nasce a Bergamo [[Corsini Giulio|Giulio Corsini]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
Riga 35: Riga 41:
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 28 settembre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0]]
| [[Domenica 28 settembre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0]]
|-
| align=right | [[1987]]
| Nasce a Belgrado (Serbia) [[Djordjević Filip (Đorđević Filip)|Filip Djordjević]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]

Versione delle 17:44, 15 ago 2023