20 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 20 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 20 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1921]]
| Nasce a Torino [[Parola Carlo|Carlo Parola]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Giovedì 20 settembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-4|Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-4]]
| [[Giovedì 20 settembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-4|Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-4]]
|-
| align=right | [[1927]]
| Nasce a Genzano (RM) [[Rosi Franco|Franco Rosi]]
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
Riga 26: Riga 32:
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 20 settembre 1936 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 4-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 20 settembre 1936 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 4-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 4-1]]
|-
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Roma [[Joan Sandro|Sandro Joan]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
Riga 35: Riga 44:
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 20 settembre 1959 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 20 settembre 1959 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-1]]
|-
| align=right | [[1988]]
| Nasce a Mauá (Brasile) [[Maurí­cio (dos Santos Nascimento Maurício)|Maurí­cio]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]

Versione delle 15:39, 15 ago 2023