10 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 10 settembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Palermo 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Palermo 1-0]]
| [[Domenica 10 settembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Palermo 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Palermo 1-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1950]]
| rowspan = 2 align=right | [[1950]]
| [[Domenica 10 settembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Inter 3-3|Roma, stadio Torino - Lazio-Inter 3-3]]
| [[Domenica 10 settembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Inter 3-3|Roma, stadio Torino - Lazio-Inter 3-3]] - Serie A
|-
|-
| Nasce a Roma [[Loddi Fortunato|Fortunato Loddi]]
| Nasce a Roma [[Loddi Fortunato|Fortunato Loddi]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 10 settembre 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lucchese 1-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lucchese 1-1]] - Serie B
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
| Nasce a Cannitello (RC) [[Scorza Mario|Mario Scorza]]
| Nasce a Cannitello (RC) [[Scorza Mario|Mario Scorza]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 10 settembre 1967 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Potenza 1-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Potenza 1-1]] - Serie B
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 10 settembre 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Taranto 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Taranto 1-2]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 10 settembre 1978 - Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 10 settembre 1978 - Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio comunale - Bologna-Lazio 1-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 10 settembre 1989 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 10 settembre 1989 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 10 settembre 1995 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 10 settembre 1995 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-1]] - Serie A
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Martedì 10 settembre 1996 - Lens, Stade Felix Bollaert - Lens-Lazio 0-1|Lens, Stade Felix Bollaert - Lens-Lazio 0-1]] - Coppa UEFA
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 10 settembre 2006 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 10 settembre 2006 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
Riga 45: Riga 57:
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 10 settembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 4-1]]
| [[Domenica 10 settembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 4-1]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 00:17, 16 ago 2023