18 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| Nasce a Belo Horizonte (Brasile) [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Leonidio Fantoni (III)]]
| Nasce a Belo Horizonte (Brasile) [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Leonidio Fantoni (III)]]
|-
| align=right | [[1931]]
| Nasce a Tavullia (PU) [[Nicoletti Filippo|Filippo Nicoletti]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
Riga 28: Riga 31:
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 18 febbraio 1951 - Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-3|Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 18 febbraio 1951 - Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-3|Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-3]]
|-
| align=right | [[1970]]
| Nasce a Manerbio (BS) [[Luzardi Luca|Luca Luzardi]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
Riga 43: Riga 49:
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 18 febbraio 2001 - Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-1|Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 18 febbraio 2001 - Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-1|Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-1]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Muore a New York [[Giovannini Attilio|Attilio Giovannini]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
Riga 49: Riga 58:
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Lunedì 18 febbraio 2013 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 3-0|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 3-0]]
| [[Lunedì 18 febbraio 2013 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 3-0|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 3-0]]
|-
| align=right | [[2014]]
| Muore a Terni [[Casisa Francesco|Francesco Casisa]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]

Versione delle 16:49, 26 dic 2023