28 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 28 giugno 1931 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 2-0]]
| [[Domenica 28 giugno 1931 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 2-0]]
|-
| align=right | [[1969]]
| Muore a Roma [[Marcacci Walter|Walter Marcacci]]
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[1972]]
| rowspan=2 align=right | [[1972]]
Riga 25: Riga 22:
|-
|-
| Nasce a Napoli [[Chinaglia George Junior|George Chinaglia Jr]], figlio del grande Giorgio
| Nasce a Napoli [[Chinaglia George Junior|George Chinaglia Jr]], figlio del grande Giorgio
|-
| align=right | [[1989]]
| Muore a Roma [[Marcacci Walter|Walter Marcacci]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:36, 1 ott 2023

Vai al 27 giugno - Vai al 29 giugno

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 28 giugno:
1925 Napoli - Anconitana-Lazio 1-0
1931 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 2-0
1972 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 3-0
Nasce a Napoli George Chinaglia Jr, figlio del grande Giorgio
1989 Muore a Roma Walter Marcacci




<< Vai al 27 giugno Vai al 29 giugno >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina