6 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
| [[Domenica 6 febbraio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1]]
| [[Domenica 6 febbraio 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 0-1]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Domenica 6 febbraio 1927 - Firenze, stadio velodromo Libertas - Fiorentina-Lazio 3-1|Firenze, stadio velodromo Libertas - Fiorentina-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 6 febbraio 1927 - Firenze, stadio velodromo Libertas - Fiorentina-Lazio 3-1|Firenze, stadio velodromo Libertas - Fiorentina-Lazio 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 6 febbraio 1938 – Roma, campo Testaccio – Roma-Lazio 2-1|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 6 febbraio 1938 – Roma, campo Testaccio – Roma-Lazio 2-1|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 6 febbraio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-0]]
| [[Domenica 6 febbraio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 6 febbraio 1955 – Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 6 febbraio 1955 – Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 6 febbraio 1966 - Varese, stadio F. Ossola - Varese-Lazio 1-1|Varese, stadio F. Ossola - Varese-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[6 febbraio 1974 - Roma, - Lazio-Palermo 1-0|Roma, stadio Olimpico, Lazio-Palermo 1-0]]
| [[6 febbraio 1974 - Roma, - Lazio-Palermo 1-0|Roma, stadio Olimpico, Lazio-Palermo 1-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 6 febbraio 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catanzaro 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catanzaro 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 6 febbraio 1994 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 6 febbraio 1994 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 6 febbraio 2000 - Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 2-4|Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 2-4]]
| [[Domenica 6 febbraio 2000 - Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 2-4|Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 2-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 6 febbraio 2005 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 6 febbraio 2005 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Domenica 6 febbraio 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo Verona 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo Verona 1-1]]
| [[Domenica 6 febbraio 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo Verona 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo Verona 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Sabato 6 febbraio 2016 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-0|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 6 febbraio 2016 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-0|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Lunedì 6 febbraio 2023 - Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 1-1|Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 1-1]]
| [[Lunedì 6 febbraio 2023 - Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 1-1|Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:20, 28 dic 2023