8 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 marzo: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 marzo: </b>
| align=right | [[1881]]
|-
| Nasce a Roma il nuotatore [[Tofini Remo|Remo Tofini]]
| align=right | [[1925]]
| align=right | [[1925]]
| [[Domenica 8 marzo 1925 - Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10|Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10]]
| [[Domenica 8 marzo 1925 - Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10|Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10]]

Versione delle 21:37, 20 gen 2024