24 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right rowspan=2 | [[1907]]
| align=right rowspan=2 | [[1907]]
| [[Domenica 24 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Atalanta Roma 2-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Atalanta 2-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Atalanta Roma 2-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Atalanta Roma 2-0]] - Campionato di II categoria
|-
|-
| [[Domenica 24 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0]] - Campionato di II categoria
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 24 febbraio 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]]
| [[Domenica 24 febbraio 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 24 febbraio 1929 - Vercelli, campo Foro Boario - Pro Vercelli-Lazio 3-1|Vercelli, campo Foro Boario - Pro Vercelli-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 24 febbraio 1929 - Vercelli, campo Foro Boario - Pro Vercelli-Lazio 3-1|Vercelli, campo Foro Boario - Pro Vercelli-Lazio 3-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 24 febbraio 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 0-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1946]]
| [[Domenica 24 febbraio 1946 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Palermo 0-1|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Palermo 0-1]] - Divisione nazionale - Centro-Sud
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 24 febbraio 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-2]]
| [[Domenica 24 febbraio 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 24 febbraio 1963 - Lecco, stadio M. Rigamonti - Lecco-Lazio 0-1|Lecco, stadio M. Rigamonti - Lecco-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 24 febbraio 1980 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 24 febbraio 1980 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 24 febbraio 1985 – Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-0|Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 1985 – Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-0|Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Domenica 24 febbraio 1991 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 1-2|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 24 febbraio 1991 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 1-2|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Domenica 24 febbraio 2002 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 24 febbraio 2002 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 24 febbraio 2008 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-0|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 2008 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-0|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Giovedì 24 febbraio 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Porto 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Porto 2-2]]
| [[Giovedì 24 febbraio 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Porto 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Porto 2-2]] - [[Europa League]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:20, 28 dic 2023