5 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 5 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 5 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1911]]
| Nasce ad Frascati (RM) [[Pietrosanti Mario|Mario Pietrosanti]]
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]

Versione delle 23:43, 12 feb 2024

Vai al 4 luglio - Vai al 6 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 5 luglio:
1911 Nasce ad Frascati (RM) Mario Pietrosanti
1914 Casale Monferrato, campo sportivo viale Priocco - Casale-Lazio 7-1
1928 Roma, campo Rondinella - Lazio-Modena 2-1
1951 Vienna, Prater - Dinamo Zagreb-Lazio 2-0
1963 Nasce ad Alzano Lombardo (BG) Armando Madonna
1975 Nasce a Florida (Argentina) Hernan Crespo
1980 Nasce a Šternberk (Repubblica Ceca) David Rozehnal
1987 Napoli, stadio San Paolo - Lazio-Campobasso 1-0
2016 Muore a Roma il poeta Valentino Zeichen




<< Vai al 4 luglio Vai al 6 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina