25 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| [[Domenica 25 aprile 1915 - Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2|Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 25 aprile 1915 - Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2|Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2]]
|-
| align=right | [[1929]]
| Nasce ad Albano Laziale (RM) [[Foligna Luigi|Luigi Foligna]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
Riga 38: Riga 41:
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 25 aprile 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2]]
| [[Domenica 25 aprile 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2]]
|-
| align=right | [[1984]]
| Muore a Tirana (Albania) [[Boriçi Loro (Lorenzo)|Lorenzo Boriçi]]
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]

Versione delle 21:10, 28 feb 2024