30 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1909]]
| align=right | [[1909]]
| [[Domenica 30 maggio 1909 - Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3|Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3]]
| [[Domenica 30 maggio 1909 - Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3|Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
| [[Domenica 30 maggio 1920 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Vercelli 1-6|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Vercelli 1-6]]
| [[Domenica 30 maggio 1920 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Vercelli 1-6|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Vercelli 1-6]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 30 maggio 1948 - Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 4-3|Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 4-3]]
| [[Domenica 30 maggio 1948 - Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 4-3|Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 4-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Martedì 30 maggio 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Glasgow Celtic 0-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Glasgow Celtic 0-0]]
| [[Martedì 30 maggio 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Glasgow Celtic 0-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Celtic Glasgow 0-0]] - Amichevole per il Cinquantenario
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 30 maggio 1954 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 30 maggio 1954 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1961]]
| rowspan = 2 align=right | [[1961]]
| [[Martedì 30 maggio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1]]
| [[Martedì 30 maggio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| Nasce a Crotone [[De Paola Luciano|Luciano De Paola]]
| Nasce a Crotone [[De Paola Luciano|Luciano De Paola]]
|-
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 30 maggio 1965 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Sabato 30 maggio 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-0]]
| [[Sabato 30 maggio 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 30 maggio 1982 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 0-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 0-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
Riga 45: Riga 51:
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 30 maggio 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-3]]
| [[Domenica 30 maggio 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 4-3]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:57, 5 apr 2024