10 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1935]]
| Nasce ad Argenta (FE) [[Pollini Raul|Raul Pollini]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]

Versione delle 09:35, 23 lug 2024

Vai al 9 luglio - Vai all'11 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio:
1935 Nasce ad Argenta (FE) Raul Pollini
1972 Nasce a Salerno Vincenzo De Sio
1974 Nasce a Correggio (RE) Daniele Adani
2001 Muore Ferenc Nyers
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0 - Amichevole
2020 Muore a Viterbo Valerio Bertoldo
2022 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-21 - Amichevole




<< Vai al 9 luglio Vai all'11 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina