10 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 10 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0]] - Amichevole
| [[Domenica 10 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2013]]
| Muore a Roma [[Bertoldo Valerio|Valerio Bertoldo]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| Muore a Viterbo [[Bertoldo Valerio|Valerio Bertoldo]]
| Muore a Viterbo [[Gilardoni Giovanni|Nanni Gilardoni]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]

Versione delle 22:36, 6 dic 2024

Vai al 9 luglio - Vai all'11 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio:
1935 Nasce ad Argenta (FE) Raul Pollini
1972 Nasce a Salerno Vincenzo De Sio
1974 Nasce a Correggio (RE) Daniele Adani
2001 Muore Ferenc Nyers
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0 - Amichevole
2013 Muore a Roma Valerio Bertoldo
2020 Muore a Viterbo Nanni Gilardoni
2022 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-21 - Amichevole




<< Vai al 9 luglio Vai all'11 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina