Presenze e gol 1909/10: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alessandri (I)|Alessandri I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alessandri (I)|Alessandri I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Alessandri R.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Amici Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Amici Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 28: Riga 30:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldacci (I) Attilio|Baldacci Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldacci (I) Attilio|Baldacci Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bertero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonaga Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonaga Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 91: Riga 95:
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mariano*|Mariano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mariotti Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mariotti Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 118: Riga 124:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Romani E.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Romani E.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sacchi Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sacchi Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 123: Riga 131:
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stalter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stalter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Atilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zucchi (I) Luigi|Zucchi Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zucchi (I) Luigi|Zucchi Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 18:56, 11 set 2025

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1909/10
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
3^ Categoria
Campionato
4^ Categoria
Coppa
Viscogliosi-Baccelli
Torneo
Pro Francia
Trofeo
dei Mille
Trofeo
I.N.I.E.F.
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alberti - - - - - - - - - - - - - - - -
Alessandri I - - - - - - - - - - - - - - - -
Alessandri R. - - - - - - - - - - - - - - - -
Amici Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Ancherani Sante 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Angelotti Ottavio 6 - - - - - - - - - - - - - - -
Baldacci Attilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Bertero - - - - - - - - - - - - - - - -
Bonaga Ernesto - - - - - - - - - - - - - - - -
Branca Gerardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Canalini Alberto - - - - - - - - - - - - - - - -
Cerchia Eugenio 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Cerruti Pietro - - - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello - - - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Vittorio - - - - - - - - - - - - - - - -
Coraggio Amedeo 5 - - - - - - - - - - - - - - -
Corelli Corrado 6 - - - - - - - - - - - - - - -
De Censi Renato 6 - - - - - - - - - - - - - - -
Della Longa Carlo - - - - - - - - - - - - - - - -
Delodi Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
De Martino - - - - - - - - - - - - - - - -
De Mori Rodolfo - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Leonardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo 6 - - - - - - - - - - - - - - -
Ferracciù Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Fioranti Pino 4 - - - - - - - - - - - - - - -
Frère Henry 6 - - - - - - - - - - - - - - -
Gaggiotti Orazio - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Agostino - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Arnaldo - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Ettore - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Umberto - - - - - - - - - - - - - - - -
Giovannini Q. - - - - - - - - - - - - - - - -
Grasselli Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Howard - - - - - - - - - - - - - - - -
Iatz - - - - - - - - - - - - - - - -
Jäggi Luc 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Kremos Alessandro 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido 5 - - - - - - - - - - - - - - -
Lucchetta Angelo - - - - - - - - - - - - - - - -
Mariano - - - - - - - - - - - - - - - -
Mariotti Guido - - - - - - - - - - - - - - - -
Matteucci Francesco 3 - - - - - - - - - - - - - - -
Mazzoni - - - - - - - - - - - - - - - -
Mengarini Valerio - - - - - - - - - - - - - - - -
Mizzi Silvio 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Parigi - - - - - - - - - - - - - - - -
Pera - - - - - - - - - - - - - - - -
Perugini Arnaldo 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Presutti - - - - - - - - - - - - - - - -
Quevas - - - - - - - - - - - - - - - -
Raffo Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Rinaldi - - - - - - - - - - - - - - - -
Romani E. - - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi - - - - - - - - - - - - - - - -
Sacchi Emilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando 5 - - - - - - - - - - - - - - -
Stalter - - - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Atilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Zucchi Luigi - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
3^ Categoria
Campionato
4^ Categoria
Coppa
Viscogliosi-Baccelli
Torneo
Pro Francia
Trofeo
dei Mille
Trofeo
I.N.I.E.F.
Altre
partit
Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina