La Rosa 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 7: Riga 7:
||{{Bandiera|Italia}} [[Cragnotti Sergio]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Cragnotti Sergio]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretaria</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grassi Gabriella]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manzini Maurizio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 18: Riga 24:


|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Campi Andrea]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[]]
Riga 33: Riga 39:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[]]
|{{Bandiera|Italia}} [[Centro Sportivo di Formello|Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)]]
|-
|-
|}
|}
Riga 43: Riga 49:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Marchegiani Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ballotta Marco]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Ballotta Marco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Concetti Emanuele]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Concetti Emanuele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marchegiani Luca]]
|-
|-

|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pancaro Giuseppe]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fernando Couto (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Nesta Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Favalli Giuseppe]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gottardi Guerino]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mihajlović Siniša]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mihajlović Siniša]]
Riga 62: Riga 69:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Negro Paolo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Negro Paolo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Favalli Giuseppe]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Nesta Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fernando Couto (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pancaro Giuseppe]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sensini Roberto Nestor]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sensini Roberto Nestor]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gottardi Guerino]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Veron Juan Sebastian]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Almeyda Matias Jesus]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sérgio Conceição (Merceneiro da Conceição Paulo Sergio)|Sergio Conceicao]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sérgio Conceição (Merceneiro da Conceição Paulo Sergio)|Conceição Sergio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardo Attilio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Nedved Pavel]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Nedved Pavel]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Simeone Diego Pablo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Simeone Diego Pablo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Almeyda Matias Jesus]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Stankovic Dejan]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Stankovic Dejan]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardo Attilio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Veron Juan Sebastian]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Salas Marcelo Melinão]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Andersson Kennet]]
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Boksic Alen]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Inzaghi (II) Simone]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Inzaghi (II) Simone]]
Riga 100: Riga 105:
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Mancini Roberto]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Mancini Roberto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Boksic Alen]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Salas Marcelo Melinão]]
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Andersson Kennet]]
|-
|-
|}
|}
Riga 114: Riga 117:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[]]
|{{Bandiera|Italia}} [[Spinosi Luciano]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 18:18, 26 ott 2010