Altre Competizioni: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
Le altre competizioni disputate dalla S.S. Lazio:
<html> <a href="http://www.laziowiki.org/wiki/Portale:Competizioni"> Torna al portale delle Competizioni </a> </html>

► <html> <a href="#AltriCampionati"> Altri Campionati </a> </html>

► <html> <a href="#AltreCoppe"> Altre Coppe </a> </html>

► <html> <a href="#Memorial"> Memorial </a> </html>

► <html> <a href="#Tornei"> Altri Tornei </a> </html>

► <html> <a href="#Trofei"> Altri Trofei </a> </html>

<html> <a href="http://www.laziowiki.org/wiki/Portale:Competizioni"> Torna al portale delle Competizioni </a> </html>


{{-}}
{{-}}


<html> <a name="AltriCampionati"> </a> </html>
<center>
<center>
{| class=wikitable text-align=left;" width=750px
{| class=wikitable text-align=left;" width=750px
|+ <b> Le altre competizioni disputate dalla S.S. Lazio </b>
|+ <b> Altri Campionati </b>
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Campionato Interregionale Centrosud]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Campionato Romano]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Campionato Romano]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] -
|}

{{-}}


<html> <a name="AltreCoppe"> </a> </html>
{| class=wikitable text-align=left;" width=750px
|+ <b> Altre Coppe </b>
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Barbesino]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Città del Sud]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Città del Sud]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Città di Roma]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Città di Roma]]
Riga 32: Riga 57:
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Zenobi]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Zenobi]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Mitropa Cup|Coppa Mitropa]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Dubai Cup]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Dubai Cup]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Memorial Mario Cecchi-Gori]]
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Zentropa Cup]]
|}

{{-}}


<html> <a name="Memorial"> </a> </html>
{| class=wikitable text-align=left;" width=750px
|+ <b> Memorial </b>
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Memorial Mario Cecchi-Gori]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Memorial Pier Cesare Baretti]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Memorial Pier Cesare Baretti]]
|}
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Mitropa Cup|Coppa Mitropa]]

| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Anglo-Italiano]]
{{-}}


<html> <a name="Tornei"> </a> </html>
{| class=wikitable text-align=left;" width=750px
|+ <b> Tornei </b>
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Anglo-Italiano]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Cappelli e Ferrania]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Cappelli e Ferrania]]
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo a Quattro]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo a Quattro]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Post Campionato 1946]]
|}

{{-}}


<html> <a name="Trofei"> </a> </html>
{| class=wikitable text-align=left;" width=750px
|+ <b> Trofei </b>
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Trofeo Birra Moretti]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Trofeo Birra Moretti]]
Riga 68: Riga 121:
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Trofeo Villa de Madrid]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Trofeo Villa de Madrid]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Zentropa Cup]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Trofeo Samsonite]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Trofeo Samsonite]]
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Torneo Post Campionato 1946]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] - [[Coppa Barbesino]]
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] -
| [[Immagine:Pallone.jpg|15px]] -
|}
|}

Versione delle 22:28, 3 lug 2013