1915: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
| align=center | IX
| align=center | IX
| [[Domenica 3 gennaio 1915 - Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 0-4|Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 0-4]]
| [[Domenica 3 gennaio 1915 - Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 0-4|Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 0-4]]
|-
| align=right | [[28 febbraio]]
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | VI (recupero)
| [[Domenica 28 febbraio 1915 - Roma, Stadio Nazionale - Audace-Lazio 3-0|Roma, Stadio Nazionale - Audace-Lazio 3-0]]
|-
|-
| align=right | [[14 marzo]]
| align=right | [[14 marzo]]
Riga 21: Riga 26:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 14 marzo 1915 - Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2|Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 14 marzo 1915 - Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2|Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2]]
|-
| align=right |
|
| align=center |
|
|}
|}


Riga 43: Riga 43:





* [[28 febbraio]] - [[Domenica 28 febbraio 1915 - Roma, Stadio Nazionale - Audace-Lazio 3-0|Roma, Stadio Nazionale - Audace-Lazio 3-0]]
* [[21 marzo]] - [[Domenica 21 marzo 1915 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0]]
* [[21 marzo]] - [[Domenica 21 marzo 1915 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0]]
* [[11 aprile]] - [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]
* [[11 aprile]] - [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]

Versione delle 20:56, 11 set 2013