1915: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 14 marzo 1915 - Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2|Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 14 marzo 1915 - Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2|Napoli - Internazionale Napoli-Lazio 1-2]]
|-
| align=right | [[21 marzo]]
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | X
| [[Domenica 21 marzo 1915 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0]]
|}
|}


Riga 44: Riga 49:





* [[21 marzo]] - [[Domenica 21 marzo 1915 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0]]
* [[11 aprile]] - [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]
* [[11 aprile]] - [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]
* [[18 aprile]] - [[Domenica 18 aprile 1915 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1]]
* [[18 aprile]] - [[Domenica 18 aprile 1915 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1]]

Versione delle 21:35, 11 set 2013