1915: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 30: Riga 30:
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | X
| align=center | X
| [[Domenica 21 marzo 1915 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0]]
| [[Domenica 21 marzo 1915 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 7-0]]
|-
| align=right | [[11 aprile]]
| [[Campionato Nazionale Girone di semifinale]]
| align=center | I
| [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]
|}
|}


Riga 50: Riga 55:





* [[11 aprile]] - [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]
* [[18 aprile]] - [[Domenica 18 aprile 1915 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1]]
* [[18 aprile]] - [[Domenica 18 aprile 1915 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 2-1]]
* [[25 aprile]] - [[Domenica 25 aprile 1915 - Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2|Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2]]
* [[25 aprile]] - [[Domenica 25 aprile 1915 - Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2|Lucca, campo di Sant'Anna - Lucca-Lazio 1-2]]

Versione delle 22:04, 11 set 2013