Giocatori della Lazio ai mondiali: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 5: Riga 5:


FURIASSI 2 PRES.
FURIASSI 2 PRES.
CHINAGLIA 2 PRES.
WILSON 2 PRES.
CANDREVA 2 PRES.
LULIC 2 PRES,
KOLAROV 2 PRES.
KOLAROV 2 PRES.
ALMEYDA 2 PRES.
ALMEYDA 2 PRES.
Riga 115: Riga 111:
!align=center|[[Wilson Giuseppe]]
!align=center|[[Wilson Giuseppe]]
|Italia 1974||2||0
|Italia 1974||2||0
|-bgcolor=#F7F6A8

!align=center|[[Candreva Antonio]]
|Italia 2014||2||0
|-
|-bgcolor=#F7F6A8
!align=center|[[Lulic Senad]]
|Bosnia 2014||2||0
|-
|-bgcolor=#F7F6A8
|-bgcolor=#F7F6A8
!align=center|[[x]]
!align=center|[[x]]

Versione delle 11:31, 15 lug 2014

Pagina di prova.....

SELMONSSON 1


FURIASSI 2 PRES. KOLAROV 2 PRES. ALMEYDA 2 PRES. SIMEONE 2 PRES.

ODDO 1 PRES. BERHAMI 1 PRES. GUARISI 1 PRESENZA REMONDINI 1 PRES. SENTIMENTI IV 1 PRES. POSTIGA 1 PRES.


MANFREDONIA 0 RE CECCONI 0 PERUZZI 0

Giocatori biancazzurri presenti al mondiale

Presenze dei biancazzurri ai mondiali
Nome Nazionale / anno Presenze reti
Muslera Micol Néstor Fernando Uruguay 2010 7 0
Biglia Lucas Rodrigo Argentina 2014 7 0
Signori Giuseppe Italia 1994 6 0
Troglio Pedro Antonio Argentina 1990 6 1
Klose Miroslav Germania 2014 5 2
Piola Silvio Italia 1938 4 5
Ruben Sosa Uruguay 1990 4 0
Jugovic Vladimir Jugoslavia 1998 4 0
Onazi Ogenyi Eddy Nigeria 2014 4 0
Nesta Alessandro Italia 1998 2002 4 0
González Luengo Álvaro Rafael Uruguay 2014 4 0
Marchegiani Luca Italia 1994 3 0
Casiraghi Pierluigi Italia 1994 3 0
Winter Aron Mohamed Olanda 1994 3 1
Claudio Lopez Argentina 2002 3 0
Crespo Hernan Jorge Argentina 2002 3 1
Mendieta Zabala Gaizka Spagna 2002 3 0
Fernando Couto Portogallo 2002 3 0
Chinaglia Giorgio Italia 1974 2 0
Wilson Giuseppe Italia 1974 2 0
Candreva Antonio Italia 2014 2 0
Lulic Senad Bosnia 2014 2 0
x Italia 2 / 0 n. 6
x Bosnia 2 / 0 n. 16
Onazi Ogenyi Eddy Nigeria 4 / 0 n. 17
Klose Miroslav Germania 5 / 2 n. 11
González Luengo Álvaro Rafael Uruguay 4 / 0 n. 20
Postiga Hélder Manuel Marques Portogallo 1 / 0 n. 23
Biglia Lucas Rodrigo Argentina 6 / 0 n. 6